Mar 17 Mag 2022
spot_img
HomePoliticaAmministrative Rende, candidato a sindaco Massimiliano...

Amministrative Rende, candidato a sindaco Massimiliano De Rose

Sono tre le liste depositate presso l’ufficio elettorale del Comune di Rende a sostegno di Massimiliano De Rose sindaco di Rende.

Amministrative Rende, candidato a sindaco Massimiliano De Rose
Amministrative Rende, candidato a sindaco Massimiliano De Rose

Tre liste che equivalgono a 72 candidati.

Massimiliano De Rose si propone quale sindaco di Rende con il sostegno di una coalizione costituita da tre liste, ognuna con ventiquattro candidati.

Le liste a sostegno di Massimiliano De Rose sono: Massimiliano De Rose Sindaco, Oltre, Rende SecondoTe.

Eccole di seguito una per una, con simbolo, nome lista e candidati a sostegno di Massimiliano De Rose sindaco di Rende.

SCARICA PER LA STAMPA IN FORMATO .doc download LISTE E CANDIDATI MASSIMILIANO DE ROSE

Candidato a Sindaco

1 Cognome e Nome Luogo di nascita Data di nascita Professione
De Rose Massimiliano Cosenza 20-03-1972 Avvocato

 

Candidati a Consigliere Lista “Massimiliano De Rose Sindaco”

Massimiliano De Rose sindaco
Massimiliano De Rose sindaco
Cognome e Nome
1 Cannata Maurizio
2 Caputo Giuseppina detta Giusy
3 Carravetta Anna Elena detta Elena
4 Chiappetta Lucia
5 Cimadoro Domenico
6 De Marco Emanuela
7 De Rose Maria Virginia
8 De Vico Domenico
9 Gelsomino Luca
10 Giordano Maurizio
11 Grisolia Daniela
12 Lanzillotta Monica
13 Leone Giovanni
14 Mandalà Roberto
15 Massimilla Silvio
16 Muglia Gabriella
17 Occhiuto Amedeo
18 Ruffolo Annalaura
19 Sicoli Gilda
20 Venneri Pasquale
21 Volpone Mariateresa
22 Vulcano Angela
23 Voltentesta Francesco
24 Manca Anna Lisa

 

Candidati a Consigliere Lista “Oltre”

Oltre
Oltre
Cognome e Nome
1 Petrassi Carlo
2 Adamo Francesco
3 Aloe Ivana
4 Bernaudo Mariarosalba
5 Bruno Paolo
6 Camodeca Maria Rosa
7 Cardillo Antonella
8 Civolani Vittorio
9 Costabile Gianpiero
10 De Marco Cristina
11 Fichera Francesco
12 Forciniti Marilena
13 Gerbasi Gisella
14 Iaconetti Francesco
15 Imbrogno Matilde
16 Martire Renata
17 Moccia Rocco Marco
18 Natalizio Sonia
19 Nicoletti Emanuel
20 Piro Gabriella
21 Sabato Miriam
22 Sacco Elena
23 Torsello Cosima
24 Vigna Rosy Federica

 

Candidati a Consigliere Lista “Rende SecondoTe”

 

Rende SecondoTe
Rende SecondoTe
Cognome e Nome
1 Trombino Rosa Anna
2 Reda Pier Luigi
3 Condello Domenico Roberto
4 De Marco Piera Francesca
5 Bilotti Silvana
6 Angiulli Rosanna
7 Minieri Lina
8 Pappalettera Domenico
9 Brandi Camilla Natalia
10 Santeramo Giovanni
11 Mandarino Francesco
12 Cerra Andrea
13 Spataro William
14 Barbuscio Andrea
15 Rinaldi Marianna
16 Burgo Mara
17 Senatore Martina
18 Mangraviti Paolo
19 Scalese Italo
20 Rugna Maurizio Marcello
21 Montemurro Fabio
22 Curli Antonio
23 Berardi Teresa
24 Stillato Patrizia