Sab 28 Mag 2022
spot_img
HomePoliticaAmministrative Rende, candidato a sindaco Mimmo...

Amministrative Rende, candidato a sindaco Mimmo Talarico

Sono sei le state depositate presso l’ufficio elettorale del Comune di Rende a sostegno di Mimmo Talarico sindaco di Rende.

Liste e candidati per Mimmo Talarico sindaco di Rende
Liste e candidati per Mimmo Talarico sindaco di Rende

Sei liste che equivalgono a 139 candidati.

Mimmo Talarico si propone quale sindaco di Rende con il sostegno di una coalizione costituita da sei liste, cinque con 24 candidati e una con 19.

Le liste a sostegno di Mimmo Talarico sono: 87036 – Rende, Attiva Rende, Città Comune, Rende al Centro, Rende Libera, Rende Smart.

Eccole di seguito una per una, con simbolo, nome lista e candidati a sostegno di Mimmo Talarico sindaco di Rende.

SCARICA PER LA STAMPA IN FORMATO .doc download LISTE E CANDIDATI MIMMO TALARICO

Candidato a Sindaco

1 Cognome e Nome Luogo di nascita Data di nascita Professione
Talarico Mimmo Conflenti (CS) 18-03-1968 Impiegato

 

Candidati a Consigliere Lista “87036 Rende”

87036 - Rende
87036 – Rende
Cognome e Nome
1 Baffa Carlo
2 Brogno Rosetta
3 Calabrese Emanuele
4 Ceci Michele
5 Colosimo Roberto
6 Covello Luisa
7 Curcio Vincenzo
8 Fabbricatore Antonio Enzo
9 Filosa Antonella
10 Fratto Annamaria
11 Galofaro Francesca
12 Giglio Giovanni
13 Greco Alessandra
14 Guido Maria Immacolata
15 Iazzolino Alessio
16 Luise Silio
17 Martire Mario
18 Nicoletti Giuseppe
19 Panetta Andrea
20 Pisano Francesco
21 Pizzarusso Monica
22 Russo Marco
23 Sicilia Rocco
24 Venere Andrea

 

Candidati a Consigliere Lista “Attiva Rende”

Attiva Rende
Attiva Rende
Cognome e Nome
1 Aquino Maria
2 BevilacquaPaola
3 Covello Carmelo
4 Cretu Petronella Alina
5 Cuzzocrea Andrea
6 DeRango Raffaele
7 Infusino Walter
8 La Deda Massimo
9 Mandato Antonio
10 Miceli Simona
11 Paone Virginia
12 Perri Paola
13 Prantera Francesco
14 Principe Nino
15 Reda Adelina
16 Rende Giovanni
17 Ruffolo Francesco
18 Salerno Marietta Anna
19 Sammarro Dario
20 Simonetti Marina
21 Stefanizzi Gabriella
22 Talarico Carmela detta Teresa
23 Venneri Teresa
24 Vito Lorenzo

 

Candidati a Consigliere Lista “Città Comune”

Città Comune
Città Comune
Cognome e Nome
1 Agresti Francesco
2 Argirò Paolo
3 Barillaro Maria Pia
4 Bartucci Francesco
5 Caloiro franco
6 Cariati Vincenzo
7 Carraro Olidoro
8 Cesareo Enrico
9 Ciranni Nadia
10 Ciraulo Vincenzo
11 Cruces Sabrina Paola
12 Cucunato Raffaele
13 Curatolo Giovanna
14 De Rose Eugenia Melissa
15 Lorello Giancarla
16 Manfroni Chiara
17 Miceli Andrea
18 Mirabelli Michele
19 Naccarato Antonietta
20 Orlando Sergio
21 Palermo Paolo
22 Pisano Ginfranco
23 Russo Umile
24 Zazzaro Andrea

 

Candidati a Consigliere Lista “Rende al Centro”

 

Rende al Centro
Rende al Centro
Cognome e Nome
1 Bartucci Mario Carmelo
2 Acri Beatrice
3 Aiello Luca
4 Bartelli Giuseppe
5 BrunoMario
6 Buffone Antonio
7 Cavalieri Valerio
8 D’Alessandro Francesco
9 De Bartolo Francesco
10 Fiorelli Santino
11 Fuoco Anna
12 Giugno Francesco
13 Greco Concetta
14 Lepiane Lucia
15 Magnelli Fernanda
16 Mididieri Antonio
17 Monaco Enrico Francesco
18 Paciola Daniel Arturo
19 Puliciani Annarita
20 Rago Massimo
21 Rotundo Roberto
22 Russo Serena
23 Santopaolo Maria Francesca
24 Senatore Aldo

 

Candidati a Consigliere Lista “Rende Libera”

 

Rende Libera
Rende Libera
Cognome e Nome
1 Armentano Giuseppe Francesco
2 Cardamone Antonio
3 Castagna Domenico
4 Cutuli Giancarlo Salvatore
5 De Vita Antonio
6 Lanzillotti Marco
7 Liguori Milva
8 Locco Rosetta
9 Lopez Maurizio
10 Martire Alessandro
11 Molezzi Amelia
12 Molinaro Ernesto Fortunato
13 Molinaro Giuseppina
14 Morrone Marco
15 Oliveto Veronica
16 Russo Pietro
17 Sturino Eugenio
18 Toscano Mary
19 Fieramosca Rosetta

 

Candidati a Consigliere Lista “Rende Smart”

Rende Smart
Rende Smart
Cognome e Nome
1 Attento Luigi
2 Baffa Sabrina
3 Cavaliere Marco
4 DeRose Cristian
5 De Tommaso Vittoria
6 Della Cananea Tiziana
7 Filippelli eleonora Lina
8 Frangelli Laura
9 Fusinato Vincenzo
10 Gerbasi Nicola
11 Gigliotti Antonio
12 Ielasi daniela
13 Legato Pasquale
14 Mantuano Francesco
15 Marrella Giorgio
16 Melfi Gianluca
17 Mocanu Gabriella
18 Morelli Ettore
19 Palumbo Angelo
20 Plastina Domenico
21 Rullo Mariagiovanna
22 Russo Gioanni
23 Sganga Paolo
24 Spadafora Antonio