Sab 28 Mag 2022
spot_img
HomePoliticaAmministrative Rende, candidato sindaco Marcello Manna

Amministrative Rende, candidato sindaco Marcello Manna

Sono sei le liste depositate presso l’ufficio elettorale del Comune di Rende a sostegno di Marcello Manna sindaco di Rende.

Liste e candidati per Marcello Manna sindaco di Rende
Liste e candidati per Marcello Manna sindaco di Rende

Sei liste che equivalgono a 140 candidati.

Marcello Manna si propone quale sindaco di Rende con il sostegno di una coalizione costituita da sei liste, cinque da 24 candidati e una da 20.

Le liste a sostegno di Mimmo Talarico sono: Arintha, Forza Rende, Laboratorio Civico, Marcello Manna Sindaco, Rende in Movimento, Riformisti per Rende.

Eccole di seguito una per una, con simbolo, nome lista e candidati a sostegno di Marcello Manna sindaco di Rende.

SCARICA PER LA STAMPA IN FORMATO .pdf download

Candidato a Sindaco

1 Cognome e Nome Luogo di nascita Data di nascita Professione
Manna Marcello Cosenza 14-02-1955 Avvocato

 

Candidati a Consigliere Lista “Arintha”

Arintha
Arintha
Cognome e Nome
1 Baldino Pasquale Antonio
2 Basile Cristian
3 Bruno Vittoria
4 Castiglione Marinella
5 Imbrogno Monica
6 La Barbera Adriano
7 Lopreite Thomas
8 Pecori Roberto
9 Presta Giuseppe
10 Reda Riccardo
11 Romano Francesca
12 Roseville Alessandro
13 Rosito Astrid Adele
14 Russo Giuseppe
15 Russo Pamela
16 Spizzirri Emilio
17 Talarico Assunta
18 Venuto Carmine Daniele
19 Zupo Matteo
20 Gigliotti Antonio

 

Candidati a Consigliere Lista “Forza Rende”

Forza Rende
Forza Rende
Cognome e Nome
1 Aceto Eugenio
2 Bruno Pietro
3 Cannata Maria
4 Cava Rachele
5 Cerchiara Gaetano
6 Coscarello Gabriella
7 Cucunato Zoraide
8 Curcio Fabiola
9 Funaro Silvia
10 Gallo Francesco
11 Giglio Luigi
12 Guzzo Francesco
13 Lombardi Ugo Francesco
14 Maio Giuseppe Francesco
15 Marchiotti Barbara
16 Mazziotta Andrea
17 Minervino Danilo
18 Munno Pino
19 Nardi Arnaldo
20 Olia Nicola
21 Rugiano Giuseppe
22 Scalercio Elisa
23 Sulla Giuseppe
24 Superbo Luigi

 

Candidati a Consigliere Lista “Laboratorio Civico”

Laboratorio Civico
Laboratorio Civico
Cognome e Nome
1 Blasi Barbara
2 Campolo Maria
3 Conforti Alessandro
4 Corina Francesco
5 Deme Diop Ibrahima
6 Falanga Ginmarco
7 Ferrai Virginia
8 Ficara Luisa
9 Franceschiello Davide
10 Gentile Enrica
11 Giansanti Giulia
12 Grillo Giuseppe
13 Iantorno Pierpaolo
14 Mazzuca Lucia
15 Morrone Gaetano
16 Muoio Andrea
17 Musmanno Matteo
18 Orrico Maria Rosaria
19 Provenzano Romina
20 Ricchio Carmen
21 Rosignuolo Raffaele
22 Sacco Emiliano
23 Valente Emanuela
24 Salituro Azzurra Luana

 

Candidati a Consigliere Lista “Marcello Manna Sindaco”

Marcello Manna Sindaco
Marcello Manna Sindaco
Cognome e Nome
1 Ammirata Elvira
2 Bonanno Luciano
3 Congi Teresa
4 De Rango Franchino
5 Delle Donne Carmine
6 Fanello Palma
7 Girardi Giuseppe
8 Lolli Chiara Carmina
9 Mancuso Teresa
10 Marasco Saverio
11 Marchiotti Fabio
12 Muoio Antonio
13 Nicoletti Federico
14 Pupo Rosaria
15 Rausa Mario
16 Santopaolo Elvira
17 Scaglione Marcella
18 Sorrentino Elisa
19 Spadafora Denis
20 Stellato Pasquale
21 Stellato Raffaella
22 Tallarico Claudia
23 Vivacqua Antonio
24 Cafaro Vitantonio

 

Candidati a Consigliere Lista “Rende in Movimento”

Rende in Movimento
Rende in Movimento
Cognome e Nome
1 Amato Andrea
2 Artese Annamaria
3 Bruno Anna
4 Caligiuri Giovanni
5 Calvosa Armando
6 Di Benedetto Natalina
7 Dodaro Paolo
8 Elia Antonio
9 Esposito Salvatore
10 Filice Gianluca
11 Gabriele Chiara
12 Gagliardi Giovanni
13 Greco Marco
14 Librandi Gianni
15 Maio Annalisa
16 Mangano Antonella
17 Menniti Angela
18 Morrone Luigi
19 Nardo Martina
20 Orrico Marco
21 Provenzano Giovanni
22 Simone Carolina
23 Toscano Gerardo
24 Viola Chiara

 

Candidati a Consigliere Lista “Riformisti per Rende”

Riformisti per Rende
Riformisti per Rende
Cognome e Nome
1 Bisignano Luigi
2 Blasi Amalia
3 Brogno Concetta
4 Cannataro Salvatore
5 Caputo Luigina
6 Crocco Roberto
7 Curcio Patrizia
8 De Rosa Carmine
9 De Rose Marisa
10 Fusaro Chiara
11 Giuliani Paola
12 Guagliardi Delio Pasquale
13 Lauro Alessio
14 Malizia Lina
15 Mancuso Gianfranco
16 Mazzei Giulia
17 Medaglia Luca
18 Orrico Claudia
19 Reda Enrico
20 Ruffolo Mario
21 Sottile Roberto
22 Totera Fabrizio
23 Vivona Lorella
24 Zicarelli Domenico